Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Информационное сообщение от 11 августа 2021 года нр 213

Администрация городского округа «Город Чита» в соответствии с требованиями Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»проводит работу по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и внесению в установленном порядке сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН).

К ранее учтенным относятся объекты недвижимого имущества, права на которые возникли до 31 января 1998 года.

Просим Вас рассмотреть перечни ранее учтенных объектов недвижимого имущества, сведения о собственниках которых отсутствуют в ЕГРН, размещенные в информационном сообщении на сайте www.admin.msuchita.ru 22 июля 2021 года в разделе «Объявления», и в случае обнаружения объекта, собственником которого Вы являетесь либо собственник которого Вам известен, уведомитьоб этом любым удобным для Вас способом Комитет по управлению имуществом администрации городского округа «Город Чита»(адрес: 672000, город Чита, улица Чайковского, 28, кабинеты №№ 19, 30, адрес электронной почты: kui_chita@mail.ru, для приёма корреспонденции установлен ящик слева у ворот Комитета, номера телефонов: 35-16-05, 26-42-25).

Кроме того, информируем, что граждане и юридические лица могут самостоятельно обратиться за государственной регистрацией ранее возникших прав на объекты недвижимости в соответствии со статьёй 69Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». На государственную регистрацию прав документы можно подать в любой Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ). При обращении в МФЦ при себе необходимо иметь паспорт и документы, подтверждающие наличие ранее возникшего права. Обращаем Ваше внимание, что за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (до 31 января 1998 года) права на объект недвижимости, государственная пошлина не уплачивается.

Телефоны для консультаций: 35-16-05, 26-42-25.

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: