31.10.2019, 20:04

Начальник Управления земельных отношений Н.Андреева приняла участие в открытии первых в регионе солнечных электростанций

В рамках реализации проектов по развитию альтернативной энергетики на Дальнем Востоке в Чите 31 октября торжественно открыли две первые в Забайкальском крае солнечные электростанции, которые будут интегрированы как возобновляемый ресурс в единую энергосистему страны. Объектам даны названия – СЭС «Орловский ГОК» и СЭС «Балей».

Электростанции построены в районе КСК в Чите. Этот проект - результат сотрудничества Российской фирмы ООО «Вершина Девелопмент» и их партнеров российско-австрийского консорциума CoreValueCapitalGmbH, Green Source Consulting GmbH. Новые объекты будут работать в составе Единой энергетической системы России, которая объединяет все генерирующие мощности.