24.01.2020, 17:56

Информация о формировании в 2019 году специализированного жилищного фонда Забайкальского края для детей-сирот

Подведомственным Департаменту государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края Государственным казённым учреждением «Центр обслуживания, содержания и продаж казенного имущества Забайкальского края» (далее – Учреждение), в 2019 году для формирования специализированного жилищного фонда Забайкальского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретено на вторичном рынке жилья 175 жилых помещения на сумму более 180 млн. рублей.

Кроме того, в специализированный жилищный фонд для детей-сирот включены 90 жилых помещений в 4 микрорайоне КСК г. Читы, застройщиком выступила строительная компания «Мир».

В 2019 году Учреждением заключено 265 договоров специализированного найма с детьми-сиротами