13.02.2020, 17:30

Утверждены перечни имущества для СМП муниципальных образованиях

Работа по их созданию велась Департаментом государственного имущества и земельных отношений региона совместно с органами местного самоуправления края в течение всего прошлого года.

Общее число объектов, включенных в такие перечни, на 01 января 2020 года составило 557, этот показатель на 128 объектов превысил цифру 2018 года.

«К этой работе ответственно подошли и органы местного самоуправления, - отметил руководитель Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края Сергей Быстров. - Перечни имущества для субъектов малого и среднего предпринимательства утверждены в 22 городских поселениях из 45-ти, и в 13 сельских поселениях из 331-го. Хотелось бы отметить хорошие показатели таких районов как Могочинский, Нерчинский, Читинский».

ЗАТО Горный включил в свой перечень 18 объектов, что на 14 больше 2018-го года . Муниципальный район «Читинский» увеличил перечень на 12 объектов. Лидером по увеличению количества объектов в перечне стал «Поселок Агинское» - там сегодня находится 71 объект, предлагаемый для ведения бизнеса субъектам малого и среднего предпринимательства.

Если вы заинтересовались предложением, то нужную информацию сможете найти на официальных сайтах органов местного самоуправления. Свои вопросы также легко задать сотрудникам Департамента государственного имущества и земельных отношений региона. Его номер 32-44-05.

Агентство стратегических инициатив с 2014 года составляет национальный рейтинг состояния инвестиционного климата. В число задач рейтинга входит выявление лучших региональных практик работы с инвесторами и создание системы стимулов для повышения инвестиционной привлекательности российских регионов.

05.04.2024 Рабочая встреча по обсуждению проблемных вопросов, связанных с исполнением исполнительных производств не имущественного характера о предоставлении жилых помещений детям-сиротам
05.04.2024 Очередная плановая аттестация государственных гражданских служащих Департамента
04.04.2024 ВНИМАНИЕ! Внесены изменения определяющие порядок принятия решений при передаче движимого государственного имущества Забайкальского края
13.03.2024 Построй дом с «Дальневосточной ипотекой»
06.03.2024 Бесплатное предоставление земельных участков участникам спецоперации на территории Забайкальского края.
16.02.2024 Уважаемые предприниматели!