26.03.2020, 17:37

Отсрочка арендной платы

В связи с распоряжением Правительства РФ от 19.03.2020 N 670-р «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» (опубликованного 23.03.2020 года на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru) субъекты малого и среднего предпринимательства, воспользовавшиеся имущественной поддержкой в виде предоставления в аренду государственного имущества Забайкальского края, включенного в перечень имущества Забайкальского края, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», могут обратиться в Департамент о заключении дополнительного соглашения, предусматривающего отсрочку арендной платы, предусмотренной в 2020 году, и ее уплату равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон.