22.07.2020, 17:49

Вниманию руководителей и сотрудников юридических отделов государственных и муниципальных унитарных предприятий, представителей ведомств, занимающихся вопросами управления государственным и муниципальным имуществом.

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края информирует о проведении Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Межрегиональный центр делового и профессионального образования» (АНО МЦДПО) повышения квалификации 13-14 августа 2020 года в г. Москве по теме «Лучшие практики реорганизации и ликвидации унитарных предприятий. Рекомендации ФАС России»

В связи с внесением серьезных поправок в ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятий» (ФЗ №485-ФЗ от 27.12.19) 13-14 августа 2020 года в г. Москве пройдет повышение квалификации по теме «Лучшие практики реорганизации и ликвидации унитарных предприятий. Рекомендации ФАС России» с участием представителей Федеральной антимонопольной службы России, разработчиков поправок к Налоговому кодексу РФ, ведущих юристов и консультантов по вопросам применения законодательства в области реорганизации и ликвидации ГУП и МУП.

В ходе обучения участники получат практические рекомендации по функционированию учреждений в переходный период 2020-2025 годов, в том числе связанные с вопросами запрета на ведение деятельности на конкурентных рынках и запрета на создание унитарных предприятий. Эксперт Федеральной антимонопольной службы России представит методические рекомендации по созданию системы предупреждения соответствия требованиям антимонопольного законодательства, осветит вопросы соответствия работы унитарных предприятий требованиям ФАС.

Подробно будет представлен алгоритм ликвидации ГУП и МУП с учетом всех юридических тонкостей, а также будут рассмотрены проблемы реорганизации унитарных предприятий в акционерные общества и их преобразование в бюджетные, казенные, автономные учреждения и некоммерческие организации. Особое внимание будет уделено реорганизация как способу неисполнения налоговых обязательств перед бюджетом, а также обзору существующих практик по этому вопросу. В ходе обучения предусмотрена возможность для участников задать свои актуальные вопросы всем экспертам.

Регистрация по тел. +7(495) 789-20-99, e-mail: mikhaleva@anomcdpo.ru.

05.04.2024 Рабочая встреча по обсуждению проблемных вопросов, связанных с исполнением исполнительных производств не имущественного характера о предоставлении жилых помещений детям-сиротам
05.04.2024 Очередная плановая аттестация государственных гражданских служащих Департамента
04.04.2024 ВНИМАНИЕ! Внесены изменения определяющие порядок принятия решений при передаче движимого государственного имущества Забайкальского края
13.03.2024 Построй дом с «Дальневосточной ипотекой»
06.03.2024 Бесплатное предоставление земельных участков участникам спецоперации на территории Забайкальского края.