28.07.2020, 18:11

Руководитель Департамента госимущества принял участие в программе «Тема недели 24» на ГТРК. «Реализация программы «Дальневосточный гектар» на территории Забайкальского края».

Руководитель Департамента госимущества принял участие в  программе «Тема недели 24» на ГТРК. «Реализация программы «Дальневосточный гектар» на территории Забайкальского края».

Реализация программы «Дальневосточный гектар» на территории Забайкальского края начата с 1 августа 2019 года. За весь период с начала реализации программы «Дальневосточный гектар» в уполномоченные органы поступило более 8000 заявлений.

Стоить отметить успешный старт реализации программы на территории Забайкальского края. При рассмотрении наиболее востребованных территорий выявлено формирование двух наиболее крупных агломерации (скоплениях более 20 земельных участков) - это территория в районе с. Смоленка Читинского района – около 1000 земельных участков и территория в районе с. Угдан Читинского района - 100 земельных участков.

С 1 февраля (II этапы) текущего года, право получать земельные участки на территориях этих регионов было предоставлено гражданам Российской Федерации, имеющим регистрацию по месту жительства на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Третий этап программы, когда землю по программе «Дальневосточный гектар» смогут получить все граждане России, начнется с первого августа 2020 года.

По всем вопросам обращаться по телефону 8(3022)35-14-96.

05.04.2024 Рабочая встреча по обсуждению проблемных вопросов, связанных с исполнением исполнительных производств не имущественного характера о предоставлении жилых помещений детям-сиротам
05.04.2024 Очередная плановая аттестация государственных гражданских служащих Департамента
04.04.2024 ВНИМАНИЕ! Внесены изменения определяющие порядок принятия решений при передаче движимого государственного имущества Забайкальского края
13.03.2024 Построй дом с «Дальневосточной ипотекой»
06.03.2024 Бесплатное предоставление земельных участков участникам спецоперации на территории Забайкальского края.