27.08.2020, 19:39

Еще один незаконно установленный киоск снесут в Чите

Киоск в микрорайоне Северный в Чите рядом с домом номер 9 будет снесён по судебному решению. Собственники самовольно установили объект и торговали там выпечкой.

Еще один незаконно установленный киоск снесут в Чите

«Мы нашли собственников. С Департаментом государсвенного имущества Забайкальского края они не согласовывали свою деятельность, поэтому начались судебные разбирательства. Службой судебных приставов вынесено постановление о назначении исполнительных действий по освобождению земельного участка от торгового объекта. Действия назначены на 15 сентября», - рассказал начальник отдела арендных отношений департамента госимущества Владимир Емельянов.

С 2017 года в Забайкалье было снесено более 40 киосков. С начала 2020 года демонтировали шесть таких объектов. Помимо киоска в микрорайоне Северный, снесены объекты рядом с домом 50 по улице Бабушкина, по улице Кайдаловской, 4, на Карповском тракте, 31, по улице Ползунова, 27, на перекрестке улиц Кирова – Ленина и по улице Шилова, 93.

05.04.2024 Рабочая встреча по обсуждению проблемных вопросов, связанных с исполнением исполнительных производств не имущественного характера о предоставлении жилых помещений детям-сиротам
05.04.2024 Очередная плановая аттестация государственных гражданских служащих Департамента
04.04.2024 ВНИМАНИЕ! Внесены изменения определяющие порядок принятия решений при передаче движимого государственного имущества Забайкальского края
13.03.2024 Построй дом с «Дальневосточной ипотекой»
06.03.2024 Бесплатное предоставление земельных участков участникам спецоперации на территории Забайкальского края.
16.02.2024 Уважаемые предприниматели!