01.09.2020, 14:49

План по приобретению жилья для медицинских работников в 2020 году выполнен на 100%

По плану развития центров экономического роста (ЦЭР) в 2020 году предусмотрено приобретение 25 служебных жилых помещений для медицинских работников в районах Забайкальского края.

По состоянию на 01 сентября 2020 года план ЦЭР реализован на 100%.

План по приобретению жилья для медицинских работников  в 2020 году выполнен на 100%

В настоящее время Департаментом государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края готовятся распоряжения о передаче жилых помещений в оперативное управление государственным учреждениям здравоохранения края. Квартиры получат медицинские работники в Шелопугино, Ясногорске, Мангут, Калге, Приаргунске, с. Усть-Урлук, с. Архангельское и в других районах.

Кроме того, за счет средств экономии, сложившейся в 2020 году от реализации данного мероприятия планируется дополнительно приобрести еще два жилых помещения в с. Акша и с. Могойтуй Акшинского района.

В 2021 году на территории Забайкалья продолжится реализация плана развития центров экономического роста, запланировано приобрести 82 единицы служебного жилья. Всего же за время реализации федеральной программы край приобретет порядка 208 квартир для работников учреждений дравоохранения.

В первый год действия федеральной программы на территории региона было приобретено 101 жилое помещение, что на 25% превысил первоначальный план приобретения.

05.04.2024 Рабочая встреча по обсуждению проблемных вопросов, связанных с исполнением исполнительных производств не имущественного характера о предоставлении жилых помещений детям-сиротам
05.04.2024 Очередная плановая аттестация государственных гражданских служащих Департамента
04.04.2024 ВНИМАНИЕ! Внесены изменения определяющие порядок принятия решений при передаче движимого государственного имущества Забайкальского края
13.03.2024 Построй дом с «Дальневосточной ипотекой»
06.03.2024 Бесплатное предоставление земельных участков участникам спецоперации на территории Забайкальского края.
16.02.2024 Уважаемые предприниматели!