15.09.2020, 17:16

Информация некоммерческим организациям осуществляющим профилактику безопасности дорожного движения населения, а так же собственникам объектов недвижимости гаражного назначения и автостоянок

С 02.09.2020 некоммерческие организации осуществляющие профилактику безопасности дорожного движения населения, а так же собственники автостоянок и объектов недвижимости гаражного назначения могут обратиться в адрес Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края по адресу: г. Чита, ул. Амурская, 68, с заявлением о перерасчете арендной платы в связи с внесенными изменениями в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Забайкальского края, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Забайкальского края, предоставленные в аренду без торгов, утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 19.06.2015 № 305 (далее – Порядок).

Напоминаем, что постановлением Правительства Забайкальского края от 02.09.2020 года № 362, внесены изменения в Порядок, в частности:

• уменьшился расчетный коэффициент, используемый для расчета арендной платы за земельные участки для строительства объектов недвижимости гаражного назначения (гаражей боксового типа непроизводственного назначения), с 1,29% до 0,25% от кадастровой стоимости земельного участка.
  • введен расчетный коэффициент, применяемый при расчете годовой арендной платыза использование земельных участков для эксплуатации бесплатных детских игровых площадок, в размере 0,012%.
  • утвержден расчетный коэффициент за земельные участки для размещения объектов социально ориентированными некоммерческими организациями при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами вида деятельности – профилактика безопасности дорожного движения в размере 0,12%.