25.09.2020, 15:44

Департамент госимущества Забайкалья передаст компьютеры, спортплощадки и лазерные тиры в школы

Департамент государственного имущества Забайкальского края передаст районам и соцучреждениям края технику, приобретенную в рамках плана социального развития ЦЭР, госпрограммы «Развитие образования», федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В этом году приобретено 3895 компьютеров, 3089 принтеров, 37 уличных тренажерных комплексов, шесть лазерных тиров. Имущество будет передано в 32 муниципальных образования, девять образовательных учреждений, 25 объектов здравоохранения до конца года.

«Благодаря целевым программам обеспечиваем имуществом муниципальные образования и краевые учреждения. Это способствует развитию физической культуры и массового спорта, улучшению процесса образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях, обеспечению качественной медицинской помощи»,- подчеркнул руководитель департамента Сергей Быстров.