30.09.2020, 15:27

Департамент госимущества Забайкалья уточнит границы земельных участков, пересекающих границу Забайкальского края

Сведения о границах Забайкальского края будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости для инвестиционного привлечения. Предоставить данные о границах муниципальных образований и края предстоит Департаменту государственного имущества и земельных отношений.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В процессе работ были выявлены пересечения границ Забайкальского края земельными участками. Наличие в ЕГРН сведений о границах субъекта является одним из показателей национального рейтинга состояния инвестиционного климата регионов России и влияет на инвестиционную привлекательность региона.

Департамент государственного имущества и земельных отношений заключил государственный контракт на выполнение кадастровых работ в отношении земельных участков, пересекающих границу Забайкальского края. Это поможет исключить препятствия для внесения сведений о границе региона в ЕГРН.

«Мы проведем кадастровые работы и с согласия землепользователей, без привлечения их средств исправим ошибки, допущенные в границах земельных участков»,- рассказала начальник отдела земельных отношений Татьяна Ашихмина.

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова, Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru