01.10.2020, 17:49

Департамент госимущества Забайкалья выявил в центре Читы самовольно установленные торговые объекты

Специалисты департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края установили самовольно размещенные нестационарные торговые объекты по адресам ул. Новобульварная, 92 и ул. Кайдаловская, 4. Владельцам данных объектов передали предписания о добровольном освобождении земельных участков.

«Самовольное размещение нестационарных объектов нарушает архитектурный облик города, его санитарное состояние, может препятствовать эксплуатации инженерных сетей, перекрывать установленное движение граждан, закрывать дорожные знаки и представлять опасность для населения, поэтому мы проводим работу по выявлению незаконных конструкций регулярно», - отмечает начальник отдела арендных отношений департамента госимущества края Владимир Емельянов.

По информации регионального ведомства в большинстве случаев владельцы незаконных строений в добровольном порядке устраняют нарушения. В случае их отказа, департамент обращается с исковым заявлением, и нестационарные объекты будут демонтированы по решению суда.

Всего с 2017 года департаментом госимущества выявлено 145 незаконно установленных нестационарных объектов.

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова, Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru