Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.10.2020, 14:26

Департамент Госимущества Забайкалья напомнил о необходимости выбора вида использования дальневосточного гектара

Реализация программы «Дальневосточный гектар» на территории Забайкальского края стартовала более года назад. За весь период с начала действия программы зарегистрировано 3086 договоров безвозмездного пользования земельными участками. Одним из условий предоставления земельных участков по данной программе является выбор вида или видов разрешенного использования в течение первого года после подписания договора безвозмездного пользования таким участком.

Департамент Госимущества Забайкалья напомнил о необходимости выбора вида использования дальневосточного гектара

Для помощи в принятии решения по выбору вида деятельности на сайте Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ» в разделе «истории успеха» представлены блоки материалов с примерами освоения земельных участков, предоставленных по программе «Дальневосточный гектар». Здесь можно посмотреть реальные примеры участников, реализовавших свои идеи. Кроме того, на сайте есть раздел «Бизнес-планы», в котором размещены готовые проекты по реализации бизнес-идей.

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края напоминает участникам программы о необходимости направления уведомления с определением вида или видов деятельности на предоставленном земельном участке.

Участники программы могут подать уведомление самостоятельно с помощью личного кабинета в Федеральной информационной системе «НаДальнийВосток.РФ», также уведомление можно направить на адрес электронной почты уполномоченного органа.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: