Новости, 19.11.2020, 09:57

Вниманию арендаторам земельных участков!

Уважаемые арендаторы земельных участков!

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края сообщает, что в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 8 июня 2020 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в срок до 1 марта 2021 года арендатор земельного участка имеет право обратиться в Департамент с заявлением о заключении дополнительного соглашения к договору аренды, предусматривающего увеличение действия такого договора, при условии, что:

- договор аренды земельного участка заключен до 19 марта 2020 года;

- на дату обращения арендатора с указанным требованием срок действия договора аренды земельного участка не истек либо в суд Департаментом не заявлено требование о расторжении такого договора аренды;

- на дату обращения арендатора с указанным требованием у Департамента отсутствует информация о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка.

Срок, на который увеличивается срок действия договора аренды земельного участка в соответствии с дополнительным соглашением, определяется арендатором, но не может превышать срок действия договора аренды земельного участка, согласованный сторонами до его увеличения, или три года, если срок действия договора составляет более чем три года.

Форма заявления размещена на сайте Департамента.

Заявления принимаются по адресу: 672002, г. Чита, ул. Амурская, 68.

Телефон: (3022) 35-90-33.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
08.04.2024 ​Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ приглашают российские ИТ-компании принять участие в акселерационной программе Драйвер
04.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает, как получить, продлить или переоформить лицензию на розничную продажу алкоголя через Госуслуги