Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.03.2021, 15:53

У некоммерческих организаций Забайкалья могут изъять неэффективно используемое госимущество

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края рассмотрит возможность изъятия у некоммерческих организаций госимущества, переданного им в пользование. Причины озвучил глава департамента Сергей Быстров.

У некоммерческих организаций Забайкалья могут изъять неэффективно используемое госимущество
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

«Проблема в том, что это имущество зачастую используется неэффективно. НКО не всегда активно ведут свою деятельность, порой стагнируются. Мы проведем мониторинг за использованием госимущества и посмотрим, насколько эффективна наша поддержка для конкретных организаций, что созидательного они делают в крае благодаря этому», - сказал руководитель департамента.

Сергей Быстров добавил, что к неэффективному использованию можно отнести сдачу имущества в аренду третьим лицам, а также ненадлежащий контроль за состоянием помещений, в результате чего имущество ухудшается. Он отметил, что такие помещения будут изыматься.

В пользование НКО на сегодняшний день предоставлены нежилые помещения площадью более 40 тысяч квадратных метров, поддержка оказана 36 организациям.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков. Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: