Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.03.2021, 14:16

Александр Осипов оценил качество квартир, предназначенных для обманутых дольщиков

В Забайкальском крае все больше обманутых дольщиков получают свои квартиры благодаря реализации соглашения между региональным правительством и строительными компаниями. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов посетил один из предоставленных под застройку участков

Александр Осипов оценил качество квартир, предназначенных для обманутых дольщиков
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Глава региона проинспектировал дом по улице Токмакова, 49, где семь квартир общей площадью около 350 квадратных метров переданы в собственность Забайкальского края. Также в рамках соглашения компания-застройщик передала по улице Токмакова, 43 в собственность Забайкальского края в 2019 году пять квартир, в 2020 году - восемь квартир. Все квартиры предназначены пострадавшим соинвесторам.

Александр Осипов остался доволен качеством квартир, благоустройством придомовой территории.

Глава региона поставил задачу курирующему строительную отрасль зампреду правительства Забайкальского края Сергею Гордееву организовать работу по приведению в надлежащее состояние подъездных путей к новому микрорайону, и в дальнейшем – возведению дороги.

По словам руководителя департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края Сергея Быстрова, согласно условиям соглашения, застройщику предоставляется участок без торгов, а он передает в собственность края 10% от построенного жилья.

«В общей сложности за 2020 год были удовлетворены потребности 70 обманутых дольщиков. На сегодняшний день список значительно уменьшился до 100 человек. Благодаря различным мерам поддержки и работе правительства Забайкальского края около 40 обманутых дольщиков в 2021 году еще получат свои квартиры», - отметил он.

Сейчас на участке земли, предоставленном правительством края, специализированный застройщик «РУС» уже возвел три дома. Провел работу по благоустройству территории. Всего по плану в этом месте к 2022 году будет построено семь жилых домов. В собственность Забайкальского края компания передаст порядка 1300 квадратных метров жилого фонда, которые также будут направлены на поддержку пострадавших соинвесторов. Тем самым региональное правительство реализует план-график по обеспечению дольщиков жильем.

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова. Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: