Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.04.2021, 10:53

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края принял участие в общероссийском совещании по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края принял участие в проводимом Корпорацией МСП общероссийском совещании с аппаратами Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, 85 субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями по итогам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) и самозанятым гражданам в 1 квартале 2021 года.

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края принял участие в общероссийском совещании по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

Были рассмотрены вопросы реализации в субъектах Российской Федерации контрольных точек федеральных проектов в составе обновленного национального проекта по малому и среднему предпринимательству – «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Создание условий для деятельности самозанятых граждан».

С 2020 года установлена возможность оказания мер поддержки самозанятым гражданам, условия и порядок которой должны быть отражены в нормативно-правовых актах субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. На сегодняшний день изменения в акты внесены в 17 муниципальных районах Забайкальского края и 2 городских округах. Работу по прохождению данной контрольной точки планируется завершить до окончания 2 квартала 2021 года.

На совещании отметили 29 регионов, в том числе и Забайкальский край, утвердивших беззамечаний, в соответствии с целевыми значениями прогнозные планы на 2021 год дополнения перечней и предоставления имущества из их состава субъектам МСП и самозанятым гражданам. В настоящее время в Забайкальском крае самозанятым гражданам имущество предоставлено в Тунгокоченском районе, городских поселениях «Шилкинское», «Шерловогорское» и «Город Краснокаменск».

На совещании был рассмотрен механизм расширения имущественной поддержки за счет актуализации методических рекомендаций по оказанию имущественной поддержки и информирования наибольшего количества предпринимателей. В частности, Корпорацией МСП подготовлены материалы для проведения в регионах офлайн маркетинговых кампаний для бизнеса по презентации объектов для предпринимателей в формате роуд-шоу. Существующей практикой информирования бизнеса поделился Министр имущественных отношений Амурской области. По результатам совещания приняты решения, направленные на достижение целей национального проекта по МСП по предоставлению объектов имущества субъектам МСП и самозанятым гражданам.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 ​Департаментом государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края с 16.04.2024 года объявлен конкурс на замещение вакантных должностей:
19.04.2024 4,5 года «Дальневосточного гектара» в Забайкальском крае
05.04.2024 Рабочая встреча по обсуждению проблемных вопросов, связанных с исполнением исполнительных производств не имущественного характера о предоставлении жилых помещений детям-сиротам
05.04.2024 Очередная плановая аттестация государственных гражданских служащих Департамента
04.04.2024 ВНИМАНИЕ! Внесены изменения определяющие порядок принятия решений при передаче движимого государственного имущества Забайкальского края
13.03.2024 Построй дом с «Дальневосточной ипотекой»
06.03.2024 Бесплатное предоставление земельных участков участникам спецоперации на территории Забайкальского края.
16.02.2024 Уважаемые предприниматели!

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: