12.04.2021, 10:53

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края принял участие в общероссийском совещании по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края принял участие в проводимом Корпорацией МСП общероссийском совещании с аппаратами Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, 85 субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями по итогам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) и самозанятым гражданам в 1 квартале 2021 года.

Были рассмотрены вопросы реализации в субъектах Российской Федерации контрольных точек федеральных проектов в составе обновленного национального проекта по малому и среднему предпринимательству – «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Создание условий для деятельности самозанятых граждан».

С 2020 года установлена возможность оказания мер поддержки самозанятым гражданам, условия и порядок которой должны быть отражены в нормативно-правовых актах субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. На сегодняшний день изменения в акты внесены в 17 муниципальных районах Забайкальского края и 2 городских округах. Работу по прохождению данной контрольной точки планируется завершить до окончания 2 квартала 2021 года.

На совещании отметили 29 регионов, в том числе и Забайкальский край, утвердивших беззамечаний, в соответствии с целевыми значениями прогнозные планы на 2021 год дополнения перечней и предоставления имущества из их состава субъектам МСП и самозанятым гражданам. В настоящее время в Забайкальском крае самозанятым гражданам имущество предоставлено в Тунгокоченском районе, городских поселениях «Шилкинское», «Шерловогорское» и «Город Краснокаменск».

На совещании был рассмотрен механизм расширения имущественной поддержки за счет актуализации методических рекомендаций по оказанию имущественной поддержки и информирования наибольшего количества предпринимателей. В частности, Корпорацией МСП подготовлены материалы для проведения в регионах офлайн маркетинговых кампаний для бизнеса по презентации объектов для предпринимателей в формате роуд-шоу. Существующей практикой информирования бизнеса поделился Министр имущественных отношений Амурской области. По результатам совещания приняты решения, направленные на достижение целей национального проекта по МСП по предоставлению объектов имущества субъектам МСП и самозанятым гражданам.

13.05.2021 Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края принял участие в заседании ответственных лиц за достижение факторов и показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата Забайкальского края, которое состоялось в Министерстве экономического развития Забайкальского края.
29.04.2021 В Чите приобретут 24 квартиры для детей-сирот
28.04.2021 Информация об объектах, находящихся в государственной собственности Забайкальского края
27.04.2021 Освоение «дальневосточного гектара» дает право получить второй
27.04.2021 Забайкальцы смогут представить плакаты и видеоролики на Международном конкурсе антикоррупционной рекламы
16.04.2021 Уважаемые руководители краевых государственных унитарных предприятий и казенных предприятий!
12.04.2021 ​Сотрудники Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края приняли участие в массовом субботнике.
12.04.2021 Новая образовательная программа Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики и ДВФУ поможет проектам на «дальневосточных гектарах» получить грантовую поддержку