10.06.2021, 17:17

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края принял участие в проводимом АО «Корпорация «МСП» общероссийском совещании по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - МСП) и самозанятых граждан.

Совещание прошло с участием представителей аппаратов Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, территориальных органов Росимущества, 85 субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

На совещании обсудили промежуточные итоги работы органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в первом полугодии 2021 года по направлению имущественной поддержки в рамках задач федеральных проектов в составе национального проекта по МСП. Были озвучены результаты исполнения контрольных точек по формированию на территории субъектов Российской Федерации прогнозных планов дополнения перечней государственного, муниципального имущества, предназначенного для субъектов МСП и самозанятых граждан, и предоставления имущества, включенного в такие перечни, предпринимателям. В конце года АО «Корпорация «МСП» осуществит мониторинг исполнения утвержденных планов.

Реализация указанного мероприятия нацелена на увеличение объемов и обеспечение регулярного выставления на торги публичного имущества, информирования бизнес-сообщества о возможностях имущественной поддержки, в рамках которой в настоящее время более 60 тысяч объектов из состава казны и имущества, закрепленного за предприятиями и учреждениями, предоставляются на льготных условиях аренды.

Забайкальский край был отмечен как регион, в котором осуществляется предоставление объектов имущества из перечней субъектам МСП, в том числе самозанятым гражданам. При этом среди субъектов Российской Федерации лидерами по передаче имущества субъектам МСП в 2021 году являются Ленинградская область, Краснодарский край, Пензенская, Смоленская и Самарская области, самозанятым гражданам - Красноярский край, Свердловская, Оренбургская области, Пермский край, Республика Коми, Белгородская область.

11.10.2021 Освоившие «гектар» забайкальцы могут побороться за премию «Звезда Дальнего Востока»
08.10.2021 Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края принял участие в проводимом АО «Корпорация МСП» общероссийском совещании с аппаратами Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, территориальными органами Росимущества, 85 субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями по направлению имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан.
07.09.2021 Комплексные кадастровые работы проведут в Забайкалье в 2022 году за счет бюджетных средств
06.09.2021 В Забайкалье завершена кадастровая оценка земель населенных пунктов
02.09.2021 Забайкальцы могут предложить 22 творческие идеи и выиграть ценные призы
31.08.2021 Стартует «гаражная амнистия»