02.09.2021, 11:54

Забайкальцы могут предложить 22 творческие идеи и выиграть ценные призы

Министерство культуры Забайкальского края совместно с РТК «Забайкалье» объявило конкурс на лучшую творческую идею в сфере культуры и искусства «22 творческие идеи». Заявки принимаются до 27 сентября 2021 года.

Забайкальцы могут предложить 22 творческие идеи и выиграть ценные призы
Фото Евгения Галузы

«Сегодня мы проводим множество интересных проектов, но хотим, чтобы и сами забайкальцы участвовали в создании такого яркого продукта, как культура Забайкалья. Это могут быть проекты, предусматривающие проведение фестивалей, премий, форумов в области культуры, искусства и креативных индустрий: проекты в области культуры и академического (классического) искусства, межотраслевые, образовательные и наставнические проекты, проекты по выявлению и поддержке молодых талантов, в том числе в области современной популярной культуры, креативные проекты в области литературы и издательского дела, дизайна, моды, арт, музыки и саунд-дизайна, архитектуры и урбанистики, новых медиа, мультимедиа технологий, кино, театра, хореографии, игр. Всё, чем забайкальцы хотят украсить жизнь нашего края» - уточнила министр культуры Ирина Левкович.

Победителями конкурса станут авторы двадцати двух наиболее интересных и креативных идей. В том числе, авторы трех лучших проектов будут награждены путевкой в в Лэнд-арт парк «Тужи» на новогодние праздники и будут приглашены в команду для реализации предложенного проекта.

Подробности в положении о конкурсе.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Иван Первых. Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

22.11.2021 Социологическое исследование от ВЦИОМ
16.11.2021 Департамент государственного имущества Забайкальского края информирует о начале проведения отбора муниципальных образований Забайкальского края
15.11.2021 Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края принял участие в проводимом АО «Корпорация МСП» общероссийском совещании по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам.
03.11.2021 С 15 октября по 14 ноября 2021 года проходит Всероссийская перепись населения
11.10.2021 Освоившие «гектар» забайкальцы могут побороться за премию «Звезда Дальнего Востока»
08.10.2021 Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края принял участие в проводимом АО «Корпорация МСП» общероссийском совещании с аппаратами Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, территориальными органами Росимущества, 85 субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями по направлению имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан.
07.09.2021 Комплексные кадастровые работы проведут в Забайкалье в 2022 году за счет бюджетных средств
06.09.2021 В Забайкалье завершена кадастровая оценка земель населенных пунктов