06.09.2021, 09:24

В Забайкалье завершена кадастровая оценка земель населенных пунктов

КГБУ «ЗабГеоИнформЦентр» завершил государственную кадастровую оценку земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края. Данные собраны о земельных участках по состоянию на 1 января 2021 года.

В Забайкалье завершена кадастровая оценка земель населенных пунктов
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки прошел проверку в центральном аппарате Росреестра на соответствие требованиям законодательства. Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков утверждены приказом Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края от 01.09.2021 №34/НПА и будут применяться для расчета земельного налога с 1 января 2022 года.

Департамент госимущества напоминает забайкальцам, что при обнаружении ошибок по определению кадастровой стоимости необходимо обращаться в КГБУ «ЗабГеоИнформЦентр» по адресу: город Чита, улица Столярова, 42, помещение 2, телефон 8 (3022) 41-02-45, zabocenka@mail.ru. Время приема заявлений - с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу – с 8.00 до 15.45, перерыв на обед 13.00-14.00.

Полный текст приказа размещен на сайте официального интернет-портала правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края, а также на сайте Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края.

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова. Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

22.11.2021 Социологическое исследование от ВЦИОМ
16.11.2021 Департамент государственного имущества Забайкальского края информирует о начале проведения отбора муниципальных образований Забайкальского края
15.11.2021 Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края принял участие в проводимом АО «Корпорация МСП» общероссийском совещании по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам.
03.11.2021 С 15 октября по 14 ноября 2021 года проходит Всероссийская перепись населения
11.10.2021 Освоившие «гектар» забайкальцы могут побороться за премию «Звезда Дальнего Востока»
08.10.2021 Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края принял участие в проводимом АО «Корпорация МСП» общероссийском совещании с аппаратами Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, территориальными органами Росимущества, 85 субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями по направлению имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан.
07.09.2021 Комплексные кадастровые работы проведут в Забайкалье в 2022 году за счет бюджетных средств
06.09.2021 В Забайкалье завершена кадастровая оценка земель населенных пунктов