08.10.2021, 14:23

На совещании обсудили промежуточные итоги работы в третьем квартале 2021 года по направлению имущественной поддержки в рамках задач федеральных проектов «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», входящих в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Были озвучены результаты исполнения цифровых показателей контрольных точек федеральных проектов.

С 2020 года условия и порядок оказания имущественной поддержки самозанятым должны быть отражены в нормативно-правовых актах субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. На сегодняшний день это условие выполнено 70 субъектами Российской Федерации на региональном уровне, включая Забайкальский край, и более чем 1700 муниципальными образованиями.

В настоящее время уже в 42 регионах самозанятым гражданам предоставлена имущественная поддержка, лидерами среди них являются Свердловская, Самарская, Липецкая, Ленинградская, Орловская области. Кроме того, в 196 муниципальных образованиях самозанятые граждане также получили имущество для осуществления своей деятельности. В Забайкальском крае самозанятым гражданам в аренду имущество предоставлено в Тунгокоченском районе, в городских поселениях «Шерловогорское» Борзинского района, «Шилкинское» Шилкинского района, г. Краснокаменске и сельском поселении «Яснинское» Оловяннинского района.

По результатам совещания субъекты Российской Федерации совместно с органами местного самоуправления и АО «Корпорация МСП» планируют продолжить работу по достижению целей национального проекта в части предоставления имущества бизнесу и самозанятым гражданам.

11.10.2021 Освоившие «гектар» забайкальцы могут побороться за премию «Звезда Дальнего Востока»
08.10.2021 Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края принял участие в проводимом АО «Корпорация МСП» общероссийском совещании с аппаратами Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, территориальными органами Росимущества, 85 субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями по направлению имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан.
07.09.2021 Комплексные кадастровые работы проведут в Забайкалье в 2022 году за счет бюджетных средств
06.09.2021 В Забайкалье завершена кадастровая оценка земель населенных пунктов
02.09.2021 Забайкальцы могут предложить 22 творческие идеи и выиграть ценные призы
31.08.2021 Стартует «гаражная амнистия»