Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.10.2021, 16:23

Освоившие «гектар» забайкальцы могут побороться за премию «Звезда Дальнего Востока»

Самые интересные и оригинальные реализованные проекты по освоению «дальневосточного гектара» будут отмечены общественно-деловой премией «Звезда Дальнего Востока». Забайкальцев приглашают представить свои проекты и побороться за звание лучших. Заявки принимаются до 19 ноября.

Освоившие «гектар» забайкальцы могут побороться  за премию «Звезда Дальнего Востока»

Номинация «Лучший гектар» позволяет поощрить наиболее активных пользователей «дальневосточного гектара» за самое эффективное освоение полученного в рамках федеральной программы земельного участка.

«“Звезда Дальнего Востока” – для активных людей, для тех, кто развивает свою Родину, делает жизнь на Дальнем Востоке лучше. Это еще одна возможность поощрить самых эффективных пользователей “дальневосточного гектара”», – подчеркнул вице-премьер – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики приглашает участников программы «Дальневосточный гектар»представить свои проектыи готова оказать поддержку в оформлении заявок на участие в премии.

«Эта премия – шанс заявить о проекте на всю страну, рассказать о возможностях, которые открывает для предпринимателя дальневосточная земля. Эффективные и оригинальные решения, реализованные на “гектарах”, становятся ориентиром и примером для появления новых инициатив», – прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Игорь Носов.

За четыре года проведения премии номинацией «Лучший гектар» отмечено более десятка проектов, среди которых туристические базы, фермерские хозяйства, пасеки, сбор дикоросов и другие. Всего с 2017 года лауреатами премии стали более 100 предпринимателей, организаций, общественных деятелей, журналистов, которые внесли вклад в развитие Дальнего Востока.

Ознакомиться с условиями участия можно на официальном сайте премииwww.премия-звезда.рф. Мероприятие проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Напомним, программа «Дальневосточный гектар» реализуется на территории Забайкальского края с 1 августа 2019 года. Земля предоставляется бесплатно, а заявление можно подать через интернет. При этом заявитель сам выбирает вид деятельности на участке, а также где и сколько земли взять.

Дальневосточники и жители других регионов берут землю для того, чтобы построить себе жилье, заниматься сельским хозяйством и открывать туристические и предпринимательские проекты.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 ​Департаментом государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края с 16.04.2024 года объявлен конкурс на замещение вакантных должностей:
19.04.2024 4,5 года «Дальневосточного гектара» в Забайкальском крае
05.04.2024 Рабочая встреча по обсуждению проблемных вопросов, связанных с исполнением исполнительных производств не имущественного характера о предоставлении жилых помещений детям-сиротам
05.04.2024 Очередная плановая аттестация государственных гражданских служащих Департамента
04.04.2024 ВНИМАНИЕ! Внесены изменения определяющие порядок принятия решений при передаче движимого государственного имущества Забайкальского края
13.03.2024 Построй дом с «Дальневосточной ипотекой»
06.03.2024 Бесплатное предоставление земельных участков участникам спецоперации на территории Забайкальского края.
16.02.2024 Уважаемые предприниматели!

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: