15.11.2021, 17:15

В совещании участвовали Полномочные представители Президента Российской Федерации в федеральных округах, Генеральная прокуратура Российской Федерации, территориальные органы Росимущества, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования.

Были рассмотрены цифровые показатели исполнения контрольных точек федеральных проектов в части предоставления имущества субъектам МСП и самозанятым гражданам, по состоянию на 9 ноября 2021 года, в рамках целей, поставленных Президентом Российской Федерации в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Представителем Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Екатериной Пшенниковой обозначено, что работа по обеспечению соблюдения прав предпринимателей ведется на постоянной и системной основе. За 2021 год пресечено свыше 158 тысяч нарушений законодательства в сфере защиты прав предпринимателей, по протестам около 25 тысяч нормативных правовых актов приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Опытом организации эффективной работы органов власти по направлению имущественной поддержки бизнеса поделились Тюменская и Белгородская области.

На сегодняшний день в перечнях субъектов Российской Федерации и муниципальных образований содержится более 32 000 объектов имущества, которые предназначены для предоставления субъектам бизнеса на льготных условиях. В региональный перечень имущества Забайкальского края для малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан включено 30 объектов имущества, из них 11 объектов имущества предоставлены предпринимателям. Федеральный перечень имущества для бизнеса содержит 24 объекта имущества, в муниципальные перечни имущества включены 583 объекта имущества.

По вопросам предоставления свободного имущества на территории Забайкальского края предприниматели и самозанятые граждане могут обратиться в МТУ Росимущества в Забайкальском крае и Республике Бурятия (г.Чита, ул. Амурская, 68), Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края (г.Чита, ул. Амурская, 68; ссылка на сайт https://gosim.75.ru/deyatel-nost/imuschestvennaya-podderzhka), органы местного самоуправления, МФЦ и АО «Корпорация МСП».

22.11.2021 Социологическое исследование от ВЦИОМ
16.11.2021 Департамент государственного имущества Забайкальского края информирует о начале проведения отбора муниципальных образований Забайкальского края
15.11.2021 Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края принял участие в проводимом АО «Корпорация МСП» общероссийском совещании по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам.
03.11.2021 С 15 октября по 14 ноября 2021 года проходит Всероссийская перепись населения
11.10.2021 Освоившие «гектар» забайкальцы могут побороться за премию «Звезда Дальнего Востока»
08.10.2021 Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края принял участие в проводимом АО «Корпорация МСП» общероссийском совещании с аппаратами Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, территориальными органами Росимущества, 85 субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями по направлению имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан.
07.09.2021 Комплексные кадастровые работы проведут в Забайкалье в 2022 году за счет бюджетных средств
06.09.2021 В Забайкалье завершена кадастровая оценка земель населенных пунктов