Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.11.2021, 09:53

Сведения о землях для жилищного строительства в Забайкалье доступны на онлайн-сервисе

Земельные участки и территории, предназначенные для жилищного строительства, отображаются на Публичной кадастровой карте (pkk.rosreestr.ru) . Онлайн-сервис предоставит необходимые сведения для заинтересованных граждан, предпринимателей и строительных организаций.

Сведения о землях для жилищного строительства в Забайкалье доступны на онлайн-сервисе

В сервисе отображаются земли населенных пунктов, принадлежащих государству, субъектам РФ и муниципальным органам, которые расположены преимущественно в г. Чите, а также в п. Песчанка, п. Антипиха, а также в крупных районных центрах (Агинское, Балей, Борзя, Сретенск, Петровск-Забайкальск, Шилка и др.). Минимальная площадь каждого выявляемого земельного участка должна составлять не менее 5000 кв.м.

На Публичной кадастровой карте потенциальные инвесторы в режиме
онлайн смогут выбрать и оценить пригодные для строительства жилья земли. Выбрав заинтересовавший их участок, граждане либо застройщики смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и отправить его в уполномоченный орган.

Ранее, членами оперативного штаба, куда вошли представители регионального Росреестра, УФНС, ТУ Росимущества по республике Бурятия и Забайкальскому краю, Департамента госимущества и земельных отношений, краевого Управления градостроительства и архитектуры, представители районных и городских администраций, был проведен анализ эффективности использования земельных участков для жилищного строительства в целях включения в онлайн-сервис Росреестра на Публичной кадастровой карте.

На Публичной кадастровой карте РФ размещается информация о территориях и земельных участках, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 ​Департаментом государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края с 16.04.2024 года объявлен конкурс на замещение вакантных должностей:
19.04.2024 4,5 года «Дальневосточного гектара» в Забайкальском крае
05.04.2024 Рабочая встреча по обсуждению проблемных вопросов, связанных с исполнением исполнительных производств не имущественного характера о предоставлении жилых помещений детям-сиротам
05.04.2024 Очередная плановая аттестация государственных гражданских служащих Департамента
04.04.2024 ВНИМАНИЕ! Внесены изменения определяющие порядок принятия решений при передаче движимого государственного имущества Забайкальского края
13.03.2024 Построй дом с «Дальневосточной ипотекой»
06.03.2024 Бесплатное предоставление земельных участков участникам спецоперации на территории Забайкальского края.
16.02.2024 Уважаемые предприниматели!

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: