18.02.2022, 11:47

Вниманию льготных категорий граждан, имеющих право на бесплатное получение в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства!

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края сообщает, что по состоянию на 31 декабря 2021 года распределение льготным категориям граждан, имеющих право на бесплатное получение в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства, произведено до 5662 очереди включительно.

Информация по распределению земельных участков.

Ознакомиться с информацией о земельном участке можно на сайте Росреестра(rosreestr.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы» далее «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» или перейти по ссылке.

В случае Вашего согласия на получение предложенного земельного участка в собственность однократно бесплатно, просим Вас или Вашего полномочного представителя явиться в КГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг Забайкальского края». Контактный телефон для предварительной записи: 21-10-10.

При себе иметь (копии и оригиналы):

• гражданам, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет:
  • гражданам (в том числе молодым семьям), признанным в установленном порядке нуждающимися в жилом помещении:
  • детям-инвалидам либо семьям, имеющим ребенка-инвалида:
  • - документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, свидетельства о рождении и паспорта (по достижении 14 лет) всех детей заявителя (копии и оригиналы).

- документы, удостоверяющие личность заявителей, СНИЛС (оба супруга и дети);

- выданный не позднее чем за один месяц до даты подачи заявления документ, подтверждающий постановку заявителей органом местного самоуправления по месту жительства на учет в качестве лиц, нуждающихся в жилом помещении;

- выданная не позднее чем за один месяц до даты подачи заявления справка о составе семьи.

- документ, удостоверяющий личность, СНИЛС;

- документ, подтверждающий факт прохождения очередного освидетельствования и установления инвалидности на новый срок.

За дополнительной информацией по данному вопросу Вы можете обращаться в отдел приватизации государственной собственности Департамента по тел.: 35-95-81.