16.03.2022, 09:17

Компания «ВКонтакте» запустила направление поддержки малого и среднего бизнеса

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края сообщает, что социальная сеть «ВКонтакте» (VK) на своей платформе «Бизнес ВКонтакте» запустила инструменты для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Компания «ВКонтакте» запустила направление поддержки малого и среднего бизнеса

Теперь для предпринимателей стали доступны бесплатные инструменты для создания своего интернет-магазина с возможностью перенести свой бизнес с других платформ. Для начала работы в соцсети достаточно завести страницу бизнеса и добавить информацию о товарах и услугах. Чтобы сохранить существующих подписчиков с других платформ, достаточно воспользоваться бесплатными инструментами создания коротких ссылок и генератором QR-кодов.

VK подчеркивает, что из сообщества легко бесплатно создать собственный сайт с помощью специального конструктора и получить короткую ссылку вида vk.link. Оплату товаров и оказываемых услуг можно производить через сервис VK Pay, который стабильно работает с любыми картами российских банков и поддерживает интеграцию с существующими магазинами через API. Для продажи товаров в своем регионе и за его пределами предприниматели могут бесплатно подключить доставку по всей России через Boxberry и СДЭК по почте или курьерами.

Также VK дополнительно усилил службу поддержки, чтобы оперативно обрабатывать растущее количество обращений. Предпринимателям круглосуточно доступна поддержка и актуальная информация об обновлениях платформы и инструментов в сообществе «ВКонтакте» для бизнеса.

С более подробной информацией о работе данной платформы можно ознакомиться на официальном сайте VK по адресу: https://vk.company/ru/press/releases/11108/