27.04.2022, 09:06

Совещание прошло с участием представителей аппаратов Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территориальных органов Росимущества, органов местного самоуправления.

В рамках совещания рассмотрены вопросы антикризисных мер имущественной поддержки субъектов МСП и самозанятых граждан, направленных на минимизацию негативных экономических последствий в условиях санкций, а также обсудили промежуточные итоги работы органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в 1 квартале 2022 года по направлению имущественной поддержки в рамках задач федеральных проектов в составе национального проекта по МСП.

Забайкальский край был отмечен как регион, в котором пройдены контрольные точки по формированию на территории субъекта Российской Федерации прогнозных планов дополнения перечней государственного, муниципального имущества, предназначенного для субъектов МСП и самозанятых граждан, и предоставления имущества, включенного в такие перечни.

Кроме того, на совещании по результатам мониторинга внесенной в АИС «Мониторинг МСП» информации дана положительная оценка проведенной в Забайкальском крае работепо исполнению законодательства о приведении в соответствие НПА о порядке формирования перечня и НПА об утверждении перечня имущества в части распространения мер имущественной поддержки на самозанятых граждан, с учетом положений статьи 14.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».