Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.06.2022, 14:24

Президент России поручил разработать механизм «офсетных» договоров в рамках Закона № 223-ФЗ

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края сообщает:

 Президент России поручил разработать механизм «офсетных» договоров в рамках Закона № 223-ФЗ

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) совместно с Министерством экономического развития РФ и крупнейшими заказчиками разработают механизм «офсетных» договоров в рамках Закона № 223-ФЗ. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Владимирович Путин.

Запустить инструменты долгосрочных договоров госкомпаний с малым и средним бизнесом президент поручил Правительству РФ и Корпорации МСП на Петербургском международном экономическом форуме-2022.

Как отметил Владимир Владимирович Путин, такой механизм позволит поставщикам уверено брать на себя обязательства по созданию новых или расширению действующих производств под такой заказ.

По словам главы Корпорации МСП Александра Исаевича, со стороны малого и среднего бизнеса на такие договоры есть большой запрос. Если у предпринимателей будет понимание и уверенность, что их товары будут реализованы, то у них будет большая мотивация открывать новое производство и планировать на долгосрочную перспективу. Одновременно заказчики получат стабильный канал отечественных поставок высокого качества.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 ​Департаментом государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края с 16.04.2024 года объявлен конкурс на замещение вакантных должностей:
19.04.2024 4,5 года «Дальневосточного гектара» в Забайкальском крае
05.04.2024 Рабочая встреча по обсуждению проблемных вопросов, связанных с исполнением исполнительных производств не имущественного характера о предоставлении жилых помещений детям-сиротам
05.04.2024 Очередная плановая аттестация государственных гражданских служащих Департамента
04.04.2024 ВНИМАНИЕ! Внесены изменения определяющие порядок принятия решений при передаче движимого государственного имущества Забайкальского края
13.03.2024 Построй дом с «Дальневосточной ипотекой»
06.03.2024 Бесплатное предоставление земельных участков участникам спецоперации на территории Забайкальского края.
16.02.2024 Уважаемые предприниматели!

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: