10.10.2022, 16:41

Меры поддержки, оказываемые участникам программы «Дальневосточный гектар» для сельскохозяйственного производства

Получатели «Дальневосточного гектар» могут воспользоваться поддержкой со стороны государства. Основные меры направлены на поддержку освоения земельных участков, создание и развитие новых форм сельского хозяйства.

Меры поддержки, оказываемые участникам программы  «Дальневосточный гектар»  для сельскохозяйственного производства

На территории Забайкальского края мерами поддержки для освоения «Дальневосточного гектара» являются:

-грант начинающим фермерам на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;

-грант на развитие семейных животноводческих ферм;

-грант сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы.

Дополнительно созданы и реализуются субсидии по возмещению части затрат на приобретение оригинальных, элитных семян сельскохозяйственных культур; субсидии на компенсацию части затрат на подготовку в предыдущем году низкопродуктивной пашни под посев текущего года; возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по уплаченным страховым взносам; субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на:

-оказание несвязанной поддержки в области растениеводства;

-поддержку племенного животноводства;

-поддержку молочного животноводства.

С мерами поддержки в сельском хозяйстве можно ознакомиться на сайте: минсельхоз.забайкальскийкрай.рф /gospodderjka/fin-podderjka/