21.10.2022, 14:54

Меры поддержки безработным гражданам, решившим стать предпринимателями

На территории Забайкальского края разработаны услуги по единовременной финансовой помощи гражданам решивших получить «Дальневосточный Гектар» при государственной регистрации в качестве юридического, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременная финансовая помощь на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.

Эта мера поддержки оказывается в рамках государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан, более подробную информацию можно найти на сайте Краевого центра занятости населения:

Меры поддержки безработным гражданам, решившим стать предпринимателями

Кто может получить меру поддержки:

-Граждане, признанные в установленном порядке безработными;

-Граждане, признанные в установленном порядке безработными, прошедшие профессиональное обучение или получившие дополнительное профессиональное образование по направлению центров занятости населения;

-Незанятые граждане

Перечень документов:

1)Заявление на предоставление единовременной финансовой помощи с указанием ее размера;

2)копию документа, удостоверяющего личность;

3)бизнес-план — план последовательности технологически связанных операций по осуществлению предпринимательской деятельности (реализации продукции, оказания услуг, выполнения работ), содержащий сведения о субъекте предпринимательской деятельности, продукции, работах (услугах), производстве (оказании услуг, выполнении работ), рынках сбыта, маркетинге, организации операций и их эффективности;

4)копию документа, подтверждающего прохождение профессионального обучения или дополнительного профессионального образования, — для граждан, признанных в установленном порядке безработными и прошедших профессиональное обучение или получивших дополнительное профессиональное образование по направлению центра занятости населения.

Условия, критерии предоставления:

-Гражданин, претендующий на финансовую помощь, признан в установленном порядке безработным;

-Гражданин, претендующий на финансовую помощь, никогда ранее не являлся получателем единовременной финансовой помощи.