Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.11.2022, 09:13

Семейный бизнес в Забайкалье на «Дальневосточном гектаре»

История семьи Веселовых из поселка Ясногорск Оловяннинского района -хороший пример веры в себя и в свое дело. Екатерина Веселова рассказала как, дальневосточная мера господдержки помогла им реализовать яркий предпринимательский проект.

В Ясногорске живет порядка 6,5 тыс. человек. Теперь в центре этого поселка городского типа заработал магазин по торговле цветами, одеждой, игрушками и оригинальными сувенирами. Яркий и праздничный магазин площадью в 100 кв. метром стал новой точкой притяжения для местных жителей.

Семейный бизнес в Забайкалье на «Дальневосточном гектаре»

«Место в самом центре посёлка, хорошее для торговли, но раньше здесь был пустырь. Мы решили рискнуть, оформить землю по программе «Дальневосточный гектар» и не только запустить собственный магазин, но и облагородить своим проектом центр Ясногорска, - рассказывает предпринимательница Екатерина Веселова. Своя земля дала возможность расширить бизнес: построить собственный просторный магазин - современную торговую точку, где земляки могли бы купить нужные и красивые вещи. Модную одежду, дизайнерские цветочные букеты, товары для оформления праздника, сувенирную продукцию».

Земельный участок площадью менее гектара Веселовы получили осенью 2019 года. К реализации идеи приступили сразу. Очень много сил, средств и времени было вложено в данный проект. Торжественное открытие состоялось 31 декабря 2021 года.

«Наш магазин нужен людям, - говорит Екатерина Веселова. – Он дарит им радость, праздник и хорошее настроение. Но ещё - это живой пример того, что можно сделать на селе, получив «гектар» бесплатно. Программа важная, нужная, и главное – она работает! Мы обязательно оформим гектар в собственность, когда придет время. Наш проект подходит под все ключевые критерии».

Активные действия государства, поддерживающего стремление многих участников программы к реализации бизнес идей, прямо указывают на то, что участники могут рассчитывать на всестороннюю поддержку.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 ​Департаментом государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края с 16.04.2024 года объявлен конкурс на замещение вакантных должностей:
19.04.2024 4,5 года «Дальневосточного гектара» в Забайкальском крае
05.04.2024 Рабочая встреча по обсуждению проблемных вопросов, связанных с исполнением исполнительных производств не имущественного характера о предоставлении жилых помещений детям-сиротам
05.04.2024 Очередная плановая аттестация государственных гражданских служащих Департамента
04.04.2024 ВНИМАНИЕ! Внесены изменения определяющие порядок принятия решений при передаче движимого государственного имущества Забайкальского края
13.03.2024 Построй дом с «Дальневосточной ипотекой»
06.03.2024 Бесплатное предоставление земельных участков участникам спецоперации на территории Забайкальского края.
16.02.2024 Уважаемые предприниматели!

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: