04.09.2023, 13:58

Участников программы "Дальневосточный гектар» в Забайкальском крае приглашают бесплатно повысить квалификацию.

Приморский филиал федерального бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» проводит обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации для участников программы «Дальневосточный гектар» по направлениям: малоэтажное строительство (ИЖС), сельское хозяйство, туризм.

Программа повышения квалификации по вышеуказанным направлениям разработаны с учетом специфики территории Дальневосточного федерального округа, включая особенности географического, климатического, демографического состояния территории, а также действия особых режимов ведения предпринимательской деятельности.

Напомним, программа "Дальневосточный гектар", поддерживаемая Президентом страны Владимиром Путиным, будет действовать до 2035 года. Любой гражданин Российской Федерации может получить по ней в безвозмездное пользование на 5 лет земельный участок площадью до 1 гектара на Дальнем Востоке. При успешном освоении надела его разрешено оформить в собственность или долгосрочную аренду.

Регистрация участников по ссылке: https://forms.gle/71Ki2Wa9Q6qmvifW6

Все подробности о проекте "Дальневосточный гектар" можно узнать на сайте Освойгектар.