06.03.2024, 12:51

Бесплатное предоставление земельных участков участникам спецоперации на территории Забайкальского края.

В Закон Забайкальского края от 1 апреля 2009 года № 152-ЗЗК «О регулировании земельных отношений Забайкальского края» внесены изменения. В соответствии со статья 5.3. вышеуказанного закона, определен порядок бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, ветеранам боевых действий, удостоенным звания Героя Российской Федерации или награжденным орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, и членам их семей для индивидуального жилищного строительства.

Указанные граждане, выбравшие земельный участок на территории любого муниципального образования Забайкальского края, обращаются в уполномоченный орган или уполномоченный орган местного самоуправления лично, либо через МФЦ с заявлением о бесплатном предоставлении земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства, в котором указывается местоположение испрашиваемого земельного участка. Заявление может быть направлено в форме электронного документа через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».