28.05.2024, 11:49

Распоряжением Правительством Забайкальского края от 14.05.2024 № 203-р утвержден Порядок использования высвобождаемого государственного имущества Забайкальского края.

Порядок определяет подходы, минимальные требования к использованию высвобождаемого государственного имущества Забайкальского края.

Своевременное направление в Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края информации от государственных учреждений Забайкальского края, казенных предприятий, исполнительных органов Забайкальского края и государственных органов Забайкальского края, территориального фонда обязательного медицинского страхования Забайкальского края, на балансе которых числится имущество, не используемое в уставной деятельности, пригодное для дальнейшего использования, поможет при решении вопросов об эффективном использовании и перераспределении высвобождаемого имущества.

Решение о дальнейшем использовании высвобождаемого имущества будет приниматься краевой комиссией по выработке предложений о создании государственных предприятий, учреждений и участии Забайкальского края в иных организациях и рассмотрению вопросов увеличения численности работников государственных учреждений Забайкальского края, образованной распоряжением Правительства Забайкальского края от 28 июня 2013 года № 350-р.

Также распоряжением от 14.05.2024 № 203-р органам местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края рекомендовано принять муниципальные правовые акты, регулирующие вопросы порядка использования высвобождаемого муниципального имущества на территории соответствующих муниципальных образований Забайкальского края.