28.05.2024, 11:49

Распоряжением Правительством Забайкальского края от 14.05.2024 № 203-р утвержден Порядок использования высвобождаемого государственного имущества Забайкальского края.

Порядок определяет подходы, минимальные требования к использованию высвобождаемого государственного имущества Забайкальского края.

Своевременное направление в Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края информации от государственных учреждений Забайкальского края, казенных предприятий, исполнительных органов Забайкальского края и государственных органов Забайкальского края, территориального фонда обязательного медицинского страхования Забайкальского края, на балансе которых числится имущество, не используемое в уставной деятельности, пригодное для дальнейшего использования, поможет при решении вопросов об эффективном использовании и перераспределении высвобождаемого имущества.

Решение о дальнейшем использовании высвобождаемого имущества будет приниматься краевой комиссией по выработке предложений о создании государственных предприятий, учреждений и участии Забайкальского края в иных организациях и рассмотрению вопросов увеличения численности работников государственных учреждений Забайкальского края, образованной распоряжением Правительства Забайкальского края от 28 июня 2013 года № 350-р.

Также распоряжением от 14.05.2024 № 203-р органам местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края рекомендовано принять муниципальные правовые акты, регулирующие вопросы порядка использования высвобождаемого муниципального имущества на территории соответствующих муниципальных образований Забайкальского края.

05.04.2024 Рабочая встреча по обсуждению проблемных вопросов, связанных с исполнением исполнительных производств не имущественного характера о предоставлении жилых помещений детям-сиротам