Новости, 11.07.2024, 11:04

Самовольный торговый объект в первом микрорайоне Читы выявил Департамент государственного имущества региона

Незаконный торговый объект разместили в первом микрорайоне Читы. Индивидуальный предприниматель установил его без соответствующего разрешения. Данным фактом заинтересовался Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края.

фото пресс-службы Департамента госимущества и земельных отношений Забайкальского края

«Департамент госимущества подал исковое заявление в арбитражный суд Забайкальского края об освобождении земельного участка от самовольного объекта. Арбитражным судом Забайкальского края удовлетворены исковые требования департамента. В настоящее время исполнительный лист находится на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю», - сообщили в ведомстве.

По словам начальника отдела ресурсного обеспечения Департамента Анастасии Замешаевой, земельный участок ответчик обязан освободить в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Пресс-служба Департамента государственного имущества Забайкальского края, Яна Гришаева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-79-95