Важное и актуальное, 26.07.2024, 12:06

В Шилке прошло выездное заседание с участием членов правительства Забайкальского края

Руководитель краевого Департамента имущества Сергей Быстров 23 июля принял участие в выездном совещании правительства Забайкальского края, проводимом в Шилке. Совещание с выездом в районы инициировал губернатор Александр Осипов, об этом сообщает пресс-служба Правительства края.

Фото пресс-службы правительства Забайкалья

В ходе своего доклада, Сергей Быстров рассказал, что на территории субъекта, благодаря реализации поручения Президента Российской Федерации, проводятся комплексные кадастровые работы. В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 25 границах населенных пунктов из 43, что составляет 58%, о 15 границах муниципальных образований из 15, что составило 100% и о 30 границах территориальных зон из 330, что составляет 9% от общего числа сведений.

«Кроме того, на территории Шилкинского района активно реализуется программа «Дальневосточный гектар». С момента ее старта гражданами было подано 128 заявлений, заключено 56 договоров безвозмездного пользования и предоставлен 1 земельный участок в досрочную собственность», - дополнил он.

В завершении Глава Департамента отметил участие района в мероприятиях по реорганизации 7 муниципальных унитарных предприятий и текущую динамику по регистрации прав собственности.

Пресс-служба Департамента государственного имущества Забайкальского края, Яна Гришаева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-79-95