Важное и актуальное, 07.08.2024, 10:02

Руководитель Департамента имущества Забайкалья принял участие в выездном заседании в Карымском

Глава Департамента имущества Забайкальского края Сергей Быстров принял участие в выездном заседании, которое прошло на прошлой неделе в Карымском районе под председательством губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Карымский район внёс все 14 границ муниципальных образований в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). В планах — достичь такого же успеха в регистрации границ населённых пунктов и территориальных зон. На сегодняшний день сведения внесены об одной границе населенных пунктов из 28 и о пяти границах территориальных зон из 283», - рассказал глава Департамента.

В своём докладе Сергей Быстров сообщил, что Департамент выполняет поручение Президента Российской Федерации по проведению комплексных кадастровых работ для уточнения территориальных границ. Он также отметил, что департамент регулярно напоминает муниципальным районам о необходимости регистрации границ в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

На данный момент результаты этих работ привели к уточнению границ 27 объектов недвижимости.

Кроме того, важность и необходимость проведения этих работ подтвердилась обращением главы посёлка Дарасун, которая подняла вопрос о пересечении дороги с лесным фондом, создающее трудности для жителей в использовании земельных участков.

Сергей Быстров отметил, что этот вопрос действительно сложный и требует тщательного рассмотрения. Он лично взял на контроль данный вопрос о пересечении границ с лесным фондом. Для его решения уже проводятся необходимые мероприятия с участием заинтересованных сторон.

Пресс-служба Департамента государственного имущества Забайкальского края, Яна Гришаева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-79-95