Новости, 08.08.2024, 10:16

Бесплатный участок для забайкальцев через Госуслуги: Кто и как может его получить

Многодетные семьи, отдельные категории граждан и некоммерческие организации могут подать заявление на включение в реестр лиц, имеющих право на получение бесплатного земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства на территории города Читы. Сделать это можно через портал Госуслуг. Об этом сообщили специалисты отдела приватизации государственной собственности Департамента.

фото пресс-службы Департамента госимущества и земельных отношений Забайкальского края

«Чтобы воспользоваться услугой, нужно перейти в раздел «Земля Дом» и выбрать опцию «Постановка граждан на учёт в качестве лиц, имеющих право на получение земельных участков в собственность бесплатно». Затем нужно заполнить заявление и отслеживать его статус», — объясняет специалист Департамента Юлия Руденко.

Важно отметить, что при использовании портала документы можно подавать в любое удобное время через интернет, независимо от местоположения заявителя.

«За последнюю неделю 81 заявитель подал документы для постановки на учёт, что в десять раз больше, чем в предыдущий аналогичный период. В наших планах – перевести подачу заявлений в электронный вид через единый портал Госуслуг», - дополнили в ведомстве.

Пресс-служба Департамента государственного имущества Забайкальского края, Яна Гришаева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-79-95