Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.04.2026, 15:01

«Поехали!» - 65 лет со дня первого полета человека в космос

12 апреля 2026 года исполнится 65 лет с того момента, как Юрий Гагарин произнес свое легендарное «Поехали!», открыв новую эру в истории человечества.

«Поехали!» - 65 лет со дня первого полета человека в космос

Впервые празднование Дня космонавтики проходит в формате Недели космоса. По всей стране пройдут сотни мероприятий: от научных форумов и кинопремьер до гастрономических фестивалей и встреч с действующими космонавтами. В связи с этим Министерство развития гражданского общества и внутренней политики Забайкальского края организует и проводит просветительские и иные мероприятия, приуроченные к памятной дате 12 апреля, а также проводит работу по сохранению исторической памяти о первом полёте человека в космос в 1961 году.

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края выражает свои искренние поздравления всем, кто причастен к освоению космоса и гордится этим великим достижением.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Команда Департамента госимущества и подведомственных учреждений присоединилась к проекту «Торжественные встречи военнослужащих, прибывающих с территории СВО»

Смотреть архив
10.04.2026 «Поехали!» - 65 лет со дня первого полета человека в космос
07.04.2026 Собственники гаражных кооперативов ГСК №9 и №10 могут обратиться в Департамент с заявлением о предоставлении земельного участка
06.04.2026 Ежегодное обновление данных в реестре государственного имущества Забайкальского края
03.04.2026 Получившие льготные земельные участки импортозамещающие компании Забайкалья ведут строительство производственных объектов
01.04.2026 Порядок приватизации для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
30.03.2026 Собственники гаражного кооператива «Овощевод» могут обратиться в Департамент с заявлением о предоставлении земельного участка
27.03.2026 Более 90 бойцов СВО бесплатно получили земельные участки в Забайкалье в 2025 году
26.03.2026 Собственники гаражного кооператива ГСПК №28 могут обратиться в Департамент с заявлением о предоставлении земельного участка

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: