Экономика, 28.02.2019, 11:39

Вниманию руководителей органов государственной власти Забайкальского края

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края (далее – Департамент) напоминает о необходимости предоставления в адрес Департамента в срок до 01 апреля 2019 года данных о поступлении имущества в оперативное управление (хозяйственное ведение) организаций Забайкальского края и о выбытии имущества из оперативного управления (хозяйственного ведения) по состоянию на 01 января 2019 года.

В связи с переходом на применение федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Основные средства», основные средства, перенесенные на забалансовые счета, должны быть отражены в перечне выбывшего имущества, с представлением в Департамент следующих дополнительных документов:

- пояснительная записка о расхождении данных, содержащихся в перечне имущества с данными бухгалтерского учета, возникших после применения указанных выше стандартов;

- копия баланса (форма ОКУД 0503730);

- сведения о движениях нефинансовых активов учреждения (форма по ОКУД 0503768) по видам деятельности (приносящая доход деятельность, собственные доходы учреждения).

Запрашиваемые данные необходимо направлять, в том числе, в электронном варианте на адреса, указанные в приложении к письму от 13 февраля 2019 года № 01-16/1125 (направлено в Ваш адрес посредством системы электронного документооборота «Дело»).

Просим довести настоящее обращение до сведения подведомственных организаций Забайкальского края.

Смотреть архив
09.09.2019 Забайкальцы подают заявления на «Дальневосточный гектар», чтобы построить жилье
22.08.2019 Бизнес-форум «Работай в Забайкалье»
10.07.2019 Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект о распространении программы «Дальневосточный гектар» на Забайкальский край и Республику Бурятия
21.06.2019 Департамент сообщает, что с 1 июня 2019 года торги по приватизации государственного и муниципального имущества проводятся в электронной форме
16.05.2019 Департаментом разработан проект закона Забайкальского края
19.03.2019 Состоялось совещание по реализации программы «Дальневосточный гектар»
12.03.2019 Проведено заседание отраслевой подгруппы Департамента по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Забайкальского края
07.03.2019 Вниманию льготных категорий граждан, имеющих право на бесплатное получение в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства!