07.06.2019, 18:06

Утвержден Административный регламент, регулирующий порядок бесплатного предоставления в собственность гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства

Приказом Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края от 05.06.2019 г. № 13/НПА утвержден административный регламент по предоставлению государственной услуги «Бесплатное предоставление в собственность гражданам земельных участков, находящихся в государственной собственности Забайкальского края, земельных участков на территории города Читы, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков на территории городского поселения «Забайкальское» муниципального района «Забайкальский район», государственная собственность на которые не разграничена, для индивидуального жилищного строительства» (далее - Административный регламент).

Административный регламент устанавливает сроки и последовательность

административных процедур (действий) должностных лиц Департамента, осуществляемых по заявлению заявителя или его представителя в пределах установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Забайкальского края полномочий в соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Административный регламент также устанавливает порядок взаимодействия между структурными подразделениями Департамента, его должностными лицами, взаимодействия с заявителями, иными органами государственной власти при предоставлении государственной услуги.

Административный регламент направлен на обеспечение доступности и открытости сведений о государственной услуге.

Административный регламент размещен на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» во вкладке «Деятельность» - «Нормативные правовые документы Департамента имущества Забайкальского края».