14.06.2019, 10:48

Началась работа по оформлению документов граждан, признанных пострадавшими в результате природных пожаров, для предоставления мер социальной поддержки

Началась работа по оформлению документов граждан, признанных пострадавшими в результате природных пожаров,  для предоставления мер социальной поддержки

В целях реализации прав граждан, утративших единственное жилье в результате чрезвычайных ситуаций природного характера на территории Забайкальского края, граждане, признанные пострадавшими в результате природных пожаров и выразившие согласие на приобретение жилых помещений, представили документы в филиал МФЦ для регистрации права собственности на жилые помещения.

После регистрации перехода права собственности на жилые помещения гражданам, в установленном Правилами предоставления мер социальной поддержки гражданам, признанным пострадавшими в результате природных пожаров, произошедших на территории Забайкальского края, лишившихся жилых помещений в результате чрезвычайной ситуации порядке и сроки, Департаментом будет предоставлена социальная выплата.