19.08.2019, 19:55

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата

Под председательством исполняющего обязанности первого заместителя Губернатора Забайкальского края Марата Мирхайдарова прошло совещание по теме: «Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата: командная работа власти и бизнеса». На семинаре-совещании приняла участие начальник Управления земельных отношений Департамента Нина Андреева, также главы муниципальных районов Забайкальского края.

После теоретической части доклада, бизнес-защитник Виктория Бессонова предложила главам муниципалитетов разработать предложения по каждому из направлений Нацрейтинга состояния инвестиционного климата, которые могли бы способствовать улучшению показателей рейтинга инвестиционного климата в регионе. В результате были сформированы 4 группы: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства». По обозначенным направлениям каждой группой были предложены по несколько решений, которые отражали основные задачи и действия, направленные на улучшение показателей Нацрейтинга. В заключение семинара группы представили проделанную работу.

Работа по улучшению показателей Нацрейтинга инвестиционного климата в крае должна вестись на всех уровнях власти, а подключение к ней глав муниципалитетов только усилит ее и позволит проработать проблемные вопросы в районах края. Предложения, озвученные в рамках сегодняшнего семинара, будут учтены при формировании дальнейших действий по улучшению инвестклимата, — сказала бизнес-защитник Виктория Бессонова.