Общество, 10.01.2019, 19:02

Информация о формировании в 2018 году специализированного жилищного фонда Забайкальского края для детей-сирот

Подведомственным Департаменту государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края Государственным казённым учреждением «Центр обслуживания, содержания и продаж казенного имущества Забайкальского края» (далее – Учреждение), в 2018 году для формирования специализированного жилищного фонда Забайкальского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретено на вторичном рынке жилья 32 жилых помещения на сумму более 26 млн. рублей.
   Кроме того, в специализированный жилищный фонд для детей-сирот включено 225 жилых помещений в мкр. Молодежный г. Читы. Застройщиком выступила строительная компания «Мир».
  В 2018 году Учреждением заключено 257 договоров найма специализированных жилых помещений с детьми-сиротами.