Общество, 20.08.2019, 17:04

Уважаемые владельцы нестационарных торговых объектов!

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края напоминает Вам, что в соответствии с заключенными договорами на размещение нестационарных торговых объектов их владельцы обязаны соблюдать при эксплуатации объекта требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов, не допускать загрязнение и захламление прилегающей к объекту территории.

Просим Вас содержать всю отведенную для установки и эксплуатации нестационарного объекта территорию, а также сам торговый объект в надлежащем санитарном состоянии, в соответствии с Правилами благоустройства территории городского округа «Город Чита», обеспечить уборку мелкого рассредоточенного мусора на территории места размещения объекта, а также на прилегающей территории к месту размещения торгового объекта в радиусе l0 метров, следить за состоянием урн, обеспечить регулярную выемку мусора из урн и его перемещение в места временного складирования.

За нарушение вышеуказанных требований владельцы нестационарных торговых объектов несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.