Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 15.08.2019, 19:00

Департаментом проводится анализ работы уполномоченных органов по работе с заявлениями граждан, изъявившим желанием приобрести «Дальневосточный гектар»

Департаментом проводится  анализ работы уполномоченных органов  по работе с заявлениями граждан,  изъявившим желанием приобрести  «Дальневосточный гектар»

На 15.08.2019 года подано 3088 заявлений, в том числе на рассмотрении уполномоченных органов находится 1192 заявления. На государственный кадастровый учет направлено 77 земельных участков. Аннулировано по обращениям граждан 524 заявления. В отношении 10 земельных участков заключены договоры безвозмездного пользования, из которых 4 прошли государственную регистрацию.

В целях предотвращения нарушений порядка и сроков рассмотрения заявлений по предоставлению «Дальневосточного гектара» Департаментом государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края проведено совещание с руководящим составом органов местного самоуправления по реализации программы «Дальневосточный гектар».

На совещании были обсуждены возникающие у органов местного самоуправления вопросы по предоставлению земельных участков в соответствии с данной программой. Были даны пояснения о порядке рассмотрения заявлений при помощи федеральной информационной системы «НаДальнийВосток», о создании условий для работы в указанной информационной системе, об условиях образования земельных участков, о полномочиях органов местного самоуправления, связанных с реализацией указанной программы.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: