Власть, 29.01.2019, 13:46

Уважаемые арендаторы земельных участков, используемых для размещения нестационарных торговых объектов!

В соответствии с подпунктом 2 пункта 5.1 Порядка заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на территории городского округа «Город Чита» без предоставления земельных участков и установления сервитутов, утвержденного решением Думы городского округа «Город Чита» от 21.06.2017 № 92, заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов сроком на 7 (семь) лет без проведения торгов допускается с хозяйствующими субъектами, с которыми до 01 марта 2015 года были заключены в установленном порядке договоры аренды земельных участков на размещение нестационарных торговых объектов, за исключением тех хозяйствующих субъектов, в отношении которых были приняты решения о расторжении договоров аренды земельных участков для размещение нестационарных торговых объектов, либо которые на момент заключения договора имеют задолженность по оплате по договорам аренды земельных участков для размещения нестационарных торговых объектов.

Предлагаем для заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта обратится в Департамент по адресу: г. Чита, ул. Амурская, д.68, каб. № 27, часы приема с 14-00 до 17-00, кроме среды и пятницы, телефон 35-90-33 с представлением следующих документов:

​документ, удостоверяющий личность;
​свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе;
​свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей;

4) ​схема расположения земельного участка на кадастровом плане, с указанием списка координат характерных точек границы земельного участка (согласованная Комитетом градостроительной политики администрации городского округа «Город Чита») в 2-х экземплярах;

5)​ документ, подтверждающий наличие нестационарного торгового объекта в Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа «Город Чита», утвержденной постановлением администрации городского округа «Город Чита» от 17.05.2015 № 151;

6) ​выписка из адресного реестра о присвоении адреса нестационарному торговому объекту.

Представление документа, указанного в пункте 1 вышеперечисленного перечня, является обязательным. В случае непредставления документов, указанных в остальных пунктах, данные документы будут запрошены Департаментом в уполномоченных органах.

22.07.2021 Департамент госимущества Забайкалья советует правообладателям уточнить границы земельных участков
09.09.2019 Забайкальцы подают заявления на «Дальневосточный гектар», чтобы построить жилье
06.09.2019 Отчетное совещание по реализации программы «Дальневосточный гектар» в Забайкальском крае
04.09.2019 Уважаемые арендаторы земельных участков!
30.08.2019 Отчет об итогах реализации государственной программы Забайкальского края «Управление государственной собственностью Забайкальского края» за 1 полугодие 2019 года
23.08.2019 Проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
13.08.2019 О ПРЕИМУЩЕСТВАХ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В РОСРЕЕСТР В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
24.07.2019 С 1 июня 2019 года торги по приватизации государственного имущества Забайкальского края будет размещаться на электронной площадке ООО «РТС-тендер»