Общество, 20.03.2019, 16:08

Информация о проекте закона Забайкальского края в сфере регулирования земельных отношений

В целях совершенствования законодательства Забайкальского края в области предоставления земельных участков, Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края сообщает о подготовке проекта Закона Забайкальского края «О внесении изменений в Закон Забайкальского края «О регулировании земельных отношений на территории Забайкальского края».

Указанным проектом предлагается дополнить льготную категорию граждан, имеющих первоочередное право на предоставление в аренду земельных участков для индивидуального жилищного строительства без торгов.

К этой категории будут отнесены: граждане, уволенные с военной службы в запас (отставку) из Вооруженных Сил Российской Федерации и органов Федеральной Службы Безопасности, являющиеся ветеранами боевых действий; а также граждане, уволенные из органов внутренних дел Российской Федерации из числа лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, являющиеся ветеранами боевых действий.