Общество, 22.05.2019, 14:53

Состоялось совещание по реализации программы «Дальневосточный гектар»

Состоялось совещание по реализации программы  «Дальневосточный гектар»

Департаментом государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края проведено отчетное совещание в режиме видеоконференции с органами местного самоуправления Забайкальского края по реализации программы «Дальневосточный гектар».

По состоянию на 22 мая 2019 года все административные районы Забайкальского края полностью завершили работы по отрисовке «зон нельзя», в том числе внесены сведения о ранее учтенных земельных участках, границы которых не установлены в соответствии с действующим законодательством.

Начаты информационно-разъяснительные работы с населением (объявления на стендах, в районных СМИ, проведение сходов граждан на местах). Административными районами подготавливается график проведения сходов граждан.

Кроме того, поручено проведение работ по регистрации уполномоченных органов в федеральной информационной системе для предоставления гражданам земельных участков — ФИС «На Дальний Восток».